姓  名:
余菲菲 (ip:115.153.149.15, 180.96.16.234)
提交時間: 2019-05-20 14:05 受理編號: SZ201905208171
主  題: 梅園翠林開發商收費幾年不辦房產證
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 你好,我是梅園翠林小區2棟的住戶(開發商為江西鷹潭綠城房地產公司)。我是15年1月交的房,15年3月開發商通知我們要辦房產證,當時首套房契稅收了我們2個點、代辦需要交的費用都要求我們交給他們,由他們來辦理。錢已經交了四年多,過去這么多年了,房產證也沒有辦下來,一直打電話催,每次都口頭答應半個月內辦好,卻遲遲不辦。對于這種人我只有先到相關部門來投訴,看看到底辦不辦得下來。不然就走法律程序。盼回復!
辦理狀態: 回復時間: 2019-05-20 00:05
回  復: 您好,梅園翠林項目是由鷹潭市綠城房地產開發有限公司開發建設的。據了解,開發企業正陸續為業主辦理不動產權證,已將您的情況反饋至企業,我局也將督促開發企業加快辦證速度。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
澳门百家樂大小玩法介绍 容易赢钱的棋牌游戏 安徽时时玩法 七星彩高手规律论坛 重庆时时彩杀号技巧 六个人两副扑克牌玩法 重庆时时开奖历史结果 pc28长期挂机模式 pk10全天免费手机计划 精硧三肖六码期 北京pk10计划50期连中 下载荣耀棋牌 pk10新四码1234定位 看牌抢庄斗牛赢现金 pk10在线计划交流群 分析快三技巧讲解视频